Juan Carreño de Miranda a subasta en Ansorena

A subasta un óleo sobre lienzo de Juan Carreño Miranda el próximo 17 de diciembre de 2.015 en Ansorena: Juan Carreño de Miranda Lote 5 Juan Carreño de Miranda – Avilés 1614 / Madrid 1685 Título: «Retrato del caballero Rodrigo de Peralta» Técnica: Óleo sobre...
Orlando Pelayo en Doyle New York

El 10 de junio de 2015 se celebra subasta en Doyle New York con la siguiente obra de Orlando Pelayo: Orlando Pelayo Lote 66 Orlando Pelayo – Gijón 1920 / 1990 Título: «Composition» Técnica: Óleo sobre Lienzo Medidas: 78 x 60 cm. Firmado Estimación: 3.000 –...